Научно-производственное объединение
«Роботизированные системы автоматики
и телемеханики»

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

27 Мар 2024

 

 

 

 

 

 

12 апреля 2024 года в городе Армавире состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.
На ярмарке будут представлены 674 вакансии от 60 предприятий и организаций города. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованным профессиям, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.
Совместно с работодателями в ярмарке примут участие учебные заведения, как города Армавира, так и других муниципалитетов Краснодарского края.


Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!

Новый STANDARD качества

3 Апр 2023

Наш партнер —  ведущий российский производитель осветительного оборудования компания «Световые Технологии» запустила новую серию LT STANDARD — комплексное решение для бюджетных проектов с лучшим соотношением цены и качества.

В линейку вошли самые востребованные продукты в разных сегментах, цена которых за счет оптимизации производственных и логистических процессов ниже в сравнении с основным ассортиментом, а качество стабильно высокое. Все светильники будут обеспечены с запасом на складе и доступны для оперативного заказа.
В серию включены светильники для ЖКХ, пылевлагозащищенные линейные светильники, встраиваемые приборы, светодиодные панели, уличные консольные светильники, даунлайты, накладные приборы, приборы для аварийного освещения и дизайнерские световые решения.

Ассортимент серии LT STANDARD – в данном буклете.

Новое предприятие ООО «РуСИД»

22 Окт 2020

16 октября 2020 г. АО НПО «РоСАТ» в партнерстве с лидером рынка светотехники МГК «Световые технологии» учредило новое предприятие — под брендом ООО «РуСИД». К середине 2021 года на рынок будут поставляться крупные партии отечественных светодиодов.

На площадке АО НПО «РоСАТ», имеющего полный цикл производства светодиодной продукции общего и специального назначения, партнеры уже наладили производство светодиодов в типоразмерах 2385 и 3030, что подтверждено соответствующей аккредитацией Минпромторга России.
В настоящее время ведутся исследования и разработки, подбор компонентов для СИД — испытания российских поставщиков люминофора, проволоки адгезивов и других компонентов, что бы запустить высокопроизводительное оборудование на полную мощность. И если пока объемы производства ограничиваются запросами холдинга, то к лету будут обеспечены крупносерийные поставки на рынок.
Новый проект — это не только высоко технологичное российской микроэлектроники, это конкурентный рынок, достаточные объемы комплектующих для российских производителей светильников и выполнение требований по обеспечиванию отечественного происхождения продукции, что критично для сектора госзакупок.

ВЫСТАВКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАЯ

28 Апр 2017

27 апреля 2017 г. в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялся День муниципального образования город Армавир. АО НПО «РоСАТ» приняло активное участие в выставке, приуроченной к этому событию.

На выставке были представлены образцы светодиодных светильников ДКУ15-160-01, СОЛ-1, выпускаемые нашим предприятием для нужд муниципалитетов. Также депутаты Законодательного собрания Краснодарского края ознакомились с продукцией АО НПО «РоСАТ», поставляемой на сеть железных дорог России и зарубежья.

РАСПРОДАЖА СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

29 Мар 2017

АО НПО «РоСАТ» распродает складские остатки светодиодных светильников типа LLD30WD. Основные технические характеристики светильников:

— напряжение питания 12 В постоянного тока;

— потребляемая мощность 35 Вт;

— световой поток 3300 лм;

— диапазон рабочих температур от – 40С° до + 50С°;

— степень защиты IP65.

Светильники идеально подходят для применения в составе автономных систем освещения, а также для местного освещения в местах, где предусмотрено сетевое напряжение не более 12 В (во взрывоопасных помещениях, котельных, сталеплавильных цехах, водопроводных туннелях, при работе внутри бункеров и других производственных емкостей).

Светильники в наличии на складе. Цена — по запросу.

БЛОК РЕАЛИЗАЦИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ КОМАНД «БРОК»

13 Мар 2017

Для ООО НПЦ «ПРОМАВТОМАТИКА», г. Ессентуки, на АО НПО «РоСАТ» освоено производство Блока реализации ответственных команд «БРОК».  Данный блок применяется в системах диспетчерской централизации «ЮГ» (ДЦ «ЮГ»).

На предприятии имеется вся необходимая оснастка и оборудование для изготовления и проверки блока «БРОК», а также проведения приемо-сдаточных испытаний.

ТРАНСЖАТ-2016

10 Окт 2016

АО НПО «РоСАТ» приняло участие в восьмой международной научно-практической конференции «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и приуроченной к ней выставке достижений в области автоматики и телемеханики «ТрансЖАТ-2016».

В рамках конференции была организована выставочная экспозиция, в которой приняли участие и выступили со стендовыми докладами более 30 разработчиков и производителей устройств и систем ЖАТ. Большое внимание участников конференции было уделено новым разработкам АО НПО «РоСАТ»:

Указатель скорости светодиодный УССЗ-01 («Зеленая полоса»);

Указатель световой светодиодный УССБ-01 («Белая стрела»).

Помимо изделий железнодорожной автоматики и телемеханики АО НПО «РоСАТ» представило на выставке новый светодиодный светильник для уличного освещения ДКУ15-160-01.

ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

23 Авг 2016

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своим заместителем, курирующим развитие промышленного сектора в регионе, Сергеем Алтуховым 11 августа 2016 г. посетил АО НПО «РоСАТ» и осмотрел производство и образцы продукции, выпускаемой нашим предприятием.

 

 

– Это не «Сколково» и тем более не «Силиконовая долина» – это армавирское научно-производственное объединение. Но именно здесь технологи делают сегодня будущее. Вы заняли свою нишу, которая максимально востребована. Не стали жадничать на определенном этапе развития, не сэкономили на модернизации, вложили и не отстали от рынка, – акцентировал губернатор, добавив, что успешная экономика предприятия должна сказываться, прежде всего, на заработной плате сотрудников завода, а продукция предприятия быть больше интегрирована во внутрирегиональный рынок.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ РЕЛЕЙНЫХ ЭЦ

25 Июл 2016

Утверждены технические решения «Схемы управления железнодорожными светофорами с применением светодиодных светооптических систем (ССС) производства АО НПО «РоСАТ» в системах релейной электрической централизации».  Альбомы технических решений доступны для скачивания на нашем сайте и могут применяться как при проектировании новых систем релейной электрической централизации (ЭЦ), так и при модернизации существующих ЭЦ:

ССС.002.00.00 ТР. Альбом 1 (вновь проектируемые ЭЦ);

ССС.002.00.00-01 ТР. Альбом 2 (действующие ЭЦ).

ПОВЕРКА ФОТОМЕТРИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ

28 Июн 2016

В июне 2016 г. в фотометрической лаборатории АО НПО «РоСАТ» силами специалистов ФГУП «ВНИИОФИ» осуществлена поверка Установки измерения осевой силы света и ее пространственного распределения для светоизлучающих матриц (УСС матриц). Ранее была осуществлена поверка применяющегося при испытаниях продукции спектрофотометра Specord S600.

Установка для измерений осевой силы света и ее пространственного распределения для светоизлучающих матриц (УСС матриц) входит в комплекс лабораторного оборудования фотометрической лаборатории АО НПО «РоСАТ» и применяется для измерений осевой силы света и ее пространственного распределения у многоэлементных светодиодных приборов (светодиодные светооптические системы дорожных и железнодорожных светофоров, светодиодные светотехнические приборы для подвижного железнодорожного состава, светодиодные светильники). УСС матрицы внесена в Государственный реестр средств измерений, рег. № 18733-99.

Вверх